Ребенок часто травится

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравздравствуйте! Моему ребенку полтора годика, ходит в сад. Но за последние 2 месяца ребенок травился раза четыре. Почему то блюет всего один раз ночью обильно так а потом начинается диарея. 2-3 раза лечились дома, в последний раз ездили в больницу промывать желудок, а вот сегодня снова началось. Рвота 1 раз ночью, но без поноса. Подскажите какие принять меры? Это же не нормально? P. S. Травится точно не от детсадовской еды, в эти дни или он на больничном или выходные. Слежу за питанием
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-30 14:16
Добрый день.
Ребенка нужно обследовать, потому как такие повторяющиеся симптомы говорят не об отравлении, а о хроническом заболевании - это может быть кишечная инфекция, глистные инвазии, гастрит, холецистит или другое заболевание пищеварительной системы.
Поэтому начните с общих анализов крови, мочи, кал на яйца глист, консультация гастроэнтеролога.
Всего доброго.