Частый стул после каждого кормления или во время еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Срыгивание с 3 месяцев Слизистый стул с 1 месяца
Здравствуйте, уже неделю ребенок ходит часто в туалет по большому от 3 до 6 раз в день, на 4 день была температура 38,2 один день и 3 дня после каждого приема пищи или во время опорожняется не до конца переваренной пищей, цвет стула желтый немного со слизью, так же имеются частые срыгивания после еды около 30 мл в день
Интервал кормления 3 часа
Ребенок находится на ГВ, Прикорм каша гречневая, рисовая, овсяная все только на воде,
Пюре овощьное
В весе уже 2 месяца не набирает
Пятый день пьем энтерофурил 2 раза по 2,5 мл
Вставляли свечи виферон 5 дней
Улучшений нет почти, срыгивать меньге стала
Подскажите пожалуйста что делать и что это модет быть
Заранее благодарна Вам
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 22:38
Добрый день.
Виферон можно отменять, Энтерофурил на ваш возраст нужно пить 4 раза в сутки. Низкая эффективность может быть связана с недостаточной дозировкой препарата. Можно добавить смекту (ли другой сорбент в возрастной дозировке), а также пробиотик (энтерол).
Всего доброго.