Крики ребёнка во время еды) (гв)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3! Нам
Здравствуйте! Нам 1.5 месяца. Вчера вечером кормлю грудью и ребёнок во время кормления начинает краснеть и орать, он был весь напряжён, сжимался. Пара минут таких криков и всё прошло. Сегодня с утра такая же картина, что это было?
И ещё стала замечать, что ребёнок часто тужится, из-за чего он начинает срыгивать обильно. Стоит ли опасаться? За месяц прибавили 1.6 кг.
Питание чистое (грудь).
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:48
Добрый день.
Такое бывает при коликах, у вас может быть из-за перекармливания ребенка.
Если такое состояние будет повторяться часто, значит необходимо обратиться к врачу для осмотра, а затем решить вопрос о препаратах, которые будут облегчать состояние ребенка.
Мария 2019-07-23 00:28
Почему вы решили, что я перекармливаю? Мне никто про вес не говорил ничего. Такое состояние почти после каждого кормления. Даём укропную водичку.
Кого лучше посетить с такой проблемой? Педиатра или невролога (он что-то про срыгивания говорил)?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-23 21:48
Потому что 1,6 кг за месяц это многовато, норма до 600-800 гр
Лучше для осмотра в первую очередь обратиться к педиатру, а к неврологу уже после педиатра, если будет такая необходимость.