Рвота у ребенка во время кормления

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Доброго времени суток! Ребенку 8 месяцев, находится на искусственном кормлении (до 7мес на грудном, молоко исчезло, т. к. ребенок сам отказался его пить, и смесь пьет редко только грамм 60 за день, в основном смесь идет на приготовление каш), едим практически всё (безмолочные каши "Нестле", творожки, фрукты, супчики с мясом,.) Примерно 2-3 недели назад стало рвать во время еды, может немного не доесть, а может и половину. Причем, не зависит что и когда едим. И так происходит 1-2 раза в день. Стали пить Нормобакт (5 дней) (посоветовал педиатр и сказал регулировать питание), но рвота не прекращается (хотя осталась 1 раз в день). подскажите что делать и куда обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 00:09
Анна! Обратиться к педиатру. Сдайте рвотные массы на посев. Сдайте кал на дисбактериоз. Мочу на ацетон. Сделайте УЗИ.