Боли внизу живота в положении стоя

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в конце прошлого года у дочки начались панические атаки, невролог назначил лечение таблетками Фенибут, принимали 2 месяца и начал болеть живот, внизу, чаще с левой стороны, таблетки пить перестали. Живот продолжал болеть, не каждый день, переодичность мы не установили. В положении лежа живот не болит. Сделали УЗИ, по результату перегиб желчного и небольшая взвесь. Сейчас принимаем Хофитол. Но все равно жалобы на боли в животе, бывает и справа болит, и средняя часть живота. Сдавали кровь на хилакобактери - отрицательно. Что нам сейчас предпринять для диагностики?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-01 23:50
Здравствуйте. Вопрос давний, есть ещё жалобы?
Если боли сохраняются, нужно придерживаться строго диеты 5, пропить курс антацидов(Фосфалюгель/Альмагель), ферментов (Креон/Мезим), курс препаратов урсодезоксиходевой кислоты, лечение не менее 1 мес. Будьте здоровы!