Боли в шеи переходящие к плечам, слабость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: ИБС, красный плоский лишай слизистой оболочки рта, калит
Здравствуйте, 13 июня укусил клещ, 15 июля сдали анализ на anti-Borrelia lgG, результат 13,7. /серая зона/Температура нормальная, боли и напряжения в шеи, слабость, сонливость, головной боли нет, что предпринять в данной ситуации
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-17 12:47
Ирина! Пришлите фото анализа на антитела. Вы сдавали ОАК. Были на очном приеме у своего врача или другого специалиста. После укуса получали профилактическое лечение. Если да, то каким препаратом. Ждем.
Платная консультация
Ирина 2021-07-17 14:21
У врача не были, никакие препараты не принималась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-17 16:50
Ирина! Через 14 дней повторите этот анализ только на 2 класса антител М и G к боррелиям. Следует сдать сейчас ОАК, пройти в первую очередь осмотр у врача терапевта и невропатолога. Вызовите терапевта домой.