Понижены эозинофилы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три дня назад начала очень сильно болеть шея сзади и голова в теменной части. Температура максимум 37.5. Терапевт без назначения анализов приписала лечение - ингавирин и амоксиклав. Вчера сдала анализы в частной клинике. Пришёл результат.
В понедельник выходила с влажной головой в капюшона на улицу. Родственники напугали, что это может быть менингит. Помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-16 14:43
Мария! Снижение показателя эозинофилов не является признаком менингита. Менингит, это острое воспаление сосудистых оболочек головного мозга. Проявляется резкой головной боль, тошнотой, рвотой, повышением температуры до высоких цифр, общей слабостью. У вас нет признаков менингита. Всего доброго.