Укус клеща, боль в теле, ломота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, всд, тонзиллит
Здравствуйте, меня уже месяц назад укусил клещ, клеща не проверяли. Появилась ломота в теле после этого, слабость около 2х дней, температуры не было. Позже периодически были головные боли, в шее, живот иногда болел. Потом на некоторое время все прошло и вот сейчас снова ломит тело, будто мышцы болят. Могла ли я заразиться чем то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-24 13:14
Мария! Вам следует сдать кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к клещевому энцефалиту, боррелии, эрлихии, анаплазме. Эти инфекции мог передать вам клещ. Сейчас идите на прием к врачу, сдайте ОАК, ОАМ, ЭКГ. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-07-24 13:24
Я сдавала ОАК только
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-24 13:34
Мария! Сдавайте все остальные анализы. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2020-07-24 13:35
Спасибо