Связано ли это с укусом клеща? Какие сдать анализы?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, укус клеща 08.06.2021 Удалили самостоятельно, пропила йодантипирин по схеме, азитромицин по схеме 5 дней(иммуноглобулин не было возможности поставить, доксициклина не было в аптеках). 23,06.2021 першение в горле, общее недомогание, с 24.06 по 25.06. субфебрильная температура(максимально 37,3), сухой редкий кашель, слабость, недомогание, головные боли. Принимала арбидол, эргоферон, таблетки от кашля. С 26.06 температура стала пониженная 35,4-35,9), общая слабость.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-27 21:26
Ольга! Вы должны сдать ПЦР на ковид19. И кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям, клещевому энцефалиту.