Боли в мышцах и сустаах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,9 декабря начал пить левофлаксацин антибиотик от гайморита,19 декабря закончил, где то числа 14 появилась боль в руках мышечная и суставная то сильная боль то затихает, затем числа с 23 подключились ноги тоже самое, зто побочка от антибиотика или нет? Сейчас 31 декабря и все зто продолжается, возможна побочка или что? Зарание спасибо за ответы дорогие наши врачи да и забыл добавить появились Еше спазмы мышц по всему телу дней 5 почти без остановки почти везде щас чуть стихли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-01 11:18
Здравствуйте.

У левофлоксацина имеется такой побочный эффект, как боль в мышцах, и спазмы. Должно постепенно пройти само. Если ещё в течении 7-10-ти дней лучше не станет, то обращайтесь к неврологу очно. Как раз после праздничных отпусков, нужен очный осмотр. Такие боли снимаются к сожалению рецептурными препаратами. Попробуйте снимать приёмом кетонала или нурофена. Не более 3 таб в день.