Чем ещё можно лечиться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: когда немного похожу,в ноге появляются ощущение что хожу не ноге а на палке нет никакой мягкости,что это всё зависит от сухожилий
Здравствуйте! Я надеюсь хоть что то Вы мне посоветуете, после инсульта уже восемь годиков, не хожу самостоятельно но возле стены держась за поручень передвигаться получается, и всё это из за последствий кровоизлияния, нарушена координация а самое главное спазмы руки и ноги, у меня так натянуты сухожилия как струна что даже не могу поставить ногу правильно, за восемь лет стока перепил лекарств мидокалма, сирдалуда, баклофена, наверное кг 10 если не больше, первые дни приёма всё равно как расслабиться а дальше начинаются головные боли и с каждым днём сильней, приходится не принимать дальше, боли пройдут опять начинаю принимать до следующих болей и так восемь лет, а вось расслабяться, а сколько писем понаписывал на консультации за восемь лет, почти всем врачам которые есть в интернете, приелся не одному неврологу перед которыми извиняюсь, в итоге как был спазм и натянутые сухожилия так и по сегодняшний день есть, к чему это пишу может появились новые препараты, медицина на месте не стоит, подскажите пожалуйста что еще можно принимать, при этих симптомах, мышцы сильно болят, горят огнём, мази, кремы уже слабо помогают, я буду очень благодарен. Р. S кто-то порекомендовал сделать инъекцию ботокса, во первых в моём (штате) никогда и никто не практиковался и не вводил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 13:55
Здравствуйте. Из новых препаратов влияющих на спастичность мышц появился такой препарат как спаскупрель, это комплексный гомеопатический препарат, который очень хорошо снижает спастичность. Вы можете попробовать его принимать по таблетке за 30 минут до еды, под язык, 3 раза в день, курс не менее 1 месяца.