Боль, мышца, спазм

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в конце января 2018 появились боли с левой стороны в надплечье и шее, постоянное напряжение, такое ощущение, что мышца не расслаблялась. Боль возникла после двухдневного нахождения в сидячем положении. Боли до сих пор не прошли. Иногда становится легче, иногда начинает болеть так, что трудно шевелить головой. Боли отдают в голову и лопатку. При движении рукой иногда слышится хруст. Делали рентген ШОП-рентгенологически определяется артроз дугоотростчатых суставов. Принимала сирдалуд, а также уколы: мидокалм и комбилипен, наружно-диклофенак, меновазин, ибупрофен. Диагностика состава тела показала, что с левой стороны на 100 гр мышц больше, чем с правой. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-25 10:29

Здравствуйте, Елена.

Пройдите лучше МРТ шейного отдела позвоночника, это намного информативней чем рентген. Если боли не интенсивные, то в данном случае лучше поможет массаж и лечебная физкультура, после инструкции с доктором по ЛФК, а также по возможности больше плавать.

Здоровья Вам!