Боль с левой стороны головы

Спрашивает: Татьяна Олав
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Всд, короновирус
Здравствуйте, больше года назад началось. После жаркой бани утром голова с левой стороны становилась тяжёлая и побаливала.
К обеду обычно все проходило.

Неделю назад, с этой же(левой) стороны над ухом что то резко заболело и перестало (после того, как я повернула голову). С той поры ощущение заложенности, давления на висок и на скулу. Боли нет. Но тяжесть постоянно. Ночью уже стараюсь не ложиться на эту сторону.
Вчера была в бане и опять с утра тяжесть с левой стороны как будто больше стала, чем было вчера.
Анализы крови сдавала месяц назад, только СОЭ повышенное, остальное все в норме. (В сентябре переболела короновирусом)
Что это и опасно ли? Чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-14 10:18
Здравствуйте.

Это может быть нарушение кровообращения мозга, шейный остеохондроз - либо со сдавлением нервных окончаний, либо со сдавление сосудов. Также могут быть изменения мозга. На основании жалоб невозможно определить причину чувства тяжести. Нужен очный осмотр невролога и обследование.