Уплотнения в мышцах, боль в суставах, папула на гланде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Их не было
Здравствуйте, Уже 35 дней меня мучает неизвестная болезнь. Началось с инфекции, болело горло, налет и полукруглая выпуклая красная папула на гланде диаметром 1 см. Примерно. Почти сразу появились крупные уплотнения в мышцах ног, они появляются почти каждый день, при этом жжение и ломота в этом месте. Их уже много: в мышцах рук, ног, в мышце брюшины, под мышкой, в мышце спины. Часто давит на сердце и пару раз было сердцебиение в теч. 2 часов. Раньше всех этих проблем не было. Каждый день ломит и суставы коленные и запястья. Гексорал и голод не помогают.
4 года назад перенесла боррелиоз, лечилась цефтриаксоном. Далее проблем не было.
Лейкоциты повышены. -11,1. Повышены и крупные эритроциты - 99. и С- реактивный белок 5,66. Гемоглобин 145. Остальное в норме. Гормоны щитовидной железы в норме.
Возможно, Вы можете мне посоветовать лечение. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-23 18:18
Ирина! Если все появилось после ангины, то необходимо пройти осмотр у ревматолога. Так могут проявляться коллагеновые болезни.