Боли в груди и панкреатит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли из за панкреатита, грыжи пищевода и хеликобактер пилори очень жечь и болеть грудная клетка, ночью бросать в жар и потеть (потеет восновном грудничков клетка, шея и спина). Ещё ужасная бессонница а днём ужасная сонливость, очень давит под ложечкой! Эти симптомы могут все это вызвать спасибо! Мучаюсь уже как 2 года!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 15:27
Здравствуйте, Елена! Жалобы со стороны грудной клетки даёт грыжа ПОД. Желательно сделать рентген, чтобы оценить размеры грыжи, при грыже 3 степени показана консультация хирурга. По поводу хеликобактера нужно провести лечение с последующим контролем. Базовая терапия при этих заболеваниях: дексилант 30 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 30 дней и более, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Елена 85 2019-02-06 15:49
Наталья ЕВГЕНЬЕВА а в жар кидает ночью, всю тресет и сердцебиение, бессонница а днём сонливость это все из за этого?
Елена 85 2019-02-06 15:52
Может ещё жечь грудную клетку сверху как будто феналгоном намазали, и очень сильно давит под ложечкой
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 17:05
Жжение в грудной клетке может быть с грыжей связано. Другие симптомы напоминают какие-то гормональные или сосудистые расстройства.
Платная консультация
Елена 85 2019-02-06 17:25
Наталья Евгеньевна спасибо за ответы! У меня ещё один последний вопрос что вы подразумеваете под сосудистыми расстройствами? И как их диагностировать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 17:27
Лучше начать с осмотра невролога, если необходимо, назначит обследование. Если есть проблемы с циклом, то лучше начать с гинеколога.