Болезненное образование под соском. Не могут поставить диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня под соском образование болезненное. 1.6x0.9. Сделали пункцию, кисту исключили, но нашли атипичные клетки. Поставили фиброаденома, листовидная опухоль. Трепанбиопсия показала, что образование имеет смешанное строение. Врач сказала это не рак. Но назначили ещё иммунофенотипирование. Если это не рак, зачем такое обследование? И вообще, что это может быть? Мне уже удаляли фиброаденому 2 года назад в верхнем секторе груди. Была сделана только пункция.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-19 07:42
Здравствуйте!

Если у Вас несколько вопросов, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Елена 2020-12-19 21:50
Здравствуйте, у меня под соском образование болезненное. 1.6x0.9. Сделали пункцию, кисту исключили, но нашли атипичные клетки. Поставили фиброаденома, листовидная опухоль. Трепанбиопсия показала, что образование имеет смешанное строение. Врач сказала это не рак. Но назначили ещё иммунофенотипирование прежде, чем делать операцию. Почему?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-20 07:12
ИГХ проводится для уточнения диагноза.
Платная консультация
Елена 2020-12-20 09:38
Спасибо! 1. Это не обязательно рак?
2. Доброкачественные тоже рассматривают?
3. Это влияет на ход операции? До этого мне пунктировали и удаляли образование.