Боль в животе с периодичностью 2-3 с

Спрашивает: Сергей Дмитриев
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочки вторую неделю боли внизу живота(обращались к гастроэнтерологу, (врач нам назначила прохождение анализов: (кал, кровь, УЗИ-узи прошли) и антибиотик НОРМАЗЕ, и пока анализы делаются сидим на больничном дома. Боли периодические острые длительностью не более 2-3х секунд до 4-5ти подходов (т. е на время боли присаживается на 2-3 с. и так 4-5 раз потом боль отпускает и всё нормализуется), через период времени от 2 до 4 часов повторяется. Стул нормальный 2 раза/день, но (говорит что болит попка). Подскажите пожалуйста чем могут быть вызваны такие боли, их переодичность и что нам посоветуете как врач делать дальше? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 15:54
Здравствуйте, Сергей! Боли описываете по типу спазмов кишечника. Нужно исключить хронические инфекции и паразитозы. Желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму, при частых болях в прямой кишке - осмотр детского проктолога или хирурга. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой. Принимать можно тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.