Боль в животе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня звать Наталья мне 28 лет, вот уже как 5 месяцев болит живот ночами утром встаю как не чего и не болело, пошла к терапевту она отправила на гастроскопию и вот диагноз поверхностный гастрит с эрозивным канпонентом. Признаки дискенезии желчных путей эндоскопический контроль в динамике. Эрозии до 1 мм. Зонд гастроскопа введен свободнопросвет пищевода слизистая розрвая. Гладкая. Блестящая. Зубчатая линия в виде кольца. Имеется грыжевая полость не больших размеров. В просвете желудка натощак значительно кол-во содержимого с примесью желчного компонента. Слизистая желудка розовая гладкая блестящая. В н.3 тела по б. кривизне-неравномерно гиперемированна видны внутрислизистые кровоизлияния имеются эрозии 1 мм. Присталька отслеживается во всех отделах. Просвет 12п. к-ки не изменен. Слизистая кишки светло розовая гладкая блестящаяя. После этого я прошла лечение и результат был хороший! Но боли не проходят, они однообразные тупые как будто ударили в живот по всему животу выше пупка и болит только в положении лежа, и боль можно снять спазмалитиками, тое есть если пью ночью кетарол боль проходит, сдавала кровь, мочу, делала узи бюшной полости ни чего не показывают обследования, тогда врач терапевт предположила что это болит позвоночник я ее попросила сделать рентген она отказала обосновав это тем что это ни чего не даст и легче не станет, потом в платной клинике я прошла курс ударно волной терапии но боль ночами не проходит, она не завит от приема пищи, нету такого что я утром встала поела и боль ушла, самое главное мне встать или по сидеть тогда боль утихает или ночью выпить кетарол! НО это мучение длится уже почти год я не могу так жить(Какие еще мне пройти обследования?
Теги: боль в животе как будто ударили в живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-03 16:16
Здравствуйте.
Всего у Вас 2 варианта- или это панкреатит, тогда нужно доказать его наличие на УЗИ или МРТ, сдав анализы крови и мочи на амилазу и диастазу и пролечиться соответствующей диетой и применением панзинорма- считаю его лучшим препаратом при панкреатите.
Если это не поможет, хотя сомневаюсь, второй вариант- это исключение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Небольшую дают на ФГС, но правильно ее глядеть рентгенологически в позе Тренделенбурга. Это обследование лучше пройти у гастроэнтерологов, так как не все с ним знакомы. А от него много что зависит, если подтвердится- оперативное лечение с полным выздоровлением.
Удачи и контакта с гастроэнтерологами. Да, а куда Вы делали ударно-волновую?