Гастродуоденит, боли в верхней части живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Моему мужу 32 года. У него боли в верхней части живота (сразу под смыканием ребер). Сделал ФГДС: Пищевод просвет не изменен, воздухом расправляется, стенки эластичные, слизистая бледно-розовая, розетка кардии сомкнута, эрозии нет; Желудок просвет не изменен, воздухом расправляется, содержит слизь, стенки подвижны, складки воздухом расправляются, эластичные, слизистая розовая, отечная, эрозии нет; 12 перстная кишка Слизистая Bd розовая, умеренно гиперемирована, в постбульбарных отделах слизистая умеренно гиперемирована, область БДС б/о, просвет деформирован незначительно, эрозии нет. Заключение Гастродуоденит. К гастроэнтерологу идти не хочет. И в добавок у него описторхоз. Посоветуйте чем помочь, какими лекарствами, травками.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-31 22:37
Ольга! Обязательно пролечиться от описторхоза! Только полная санация от этого паразита обеспечит его от дальнейших осложнений, которые вызывает это заболевание. Сейчас можете принимать омез, де-нол.
Платная консультация
Ольга 2015-06-01 06:18
Спасибо большое
Ольга 2015-06-02 06:40
Доброе утро Елена Владимировна. Скажите пожалуйста. Муж от описторхов пьет тройчатку, можно ли избавиться ей от этих паразитов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-02 22:41
Ольга! Напишите состав тройчатки.
Платная консультация
Ольга 2015-06-03 06:12
Доброе утро. В состав тройчатки входит: гвоздика душистая, цветки пижмы обыкновенной, экстракт пижмы обыкновенной сухой, экстракт коры осины сухой
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-03 13:09
Ольга! Описторхоз очень серьезное заболевание. Травами не лечится. Это было единственное средство, когда еще не придумали лекарства от описторхоза. Лечение длительное. Занимает несколько этапов. Должно начаться в стационаре больницы под наблюдением врача. Вы с врачом должны уговорить своего мужа на правильное лечение.