Помогите разобраться с симптомами

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Меня зовут Белла, мне 33 года. Живу в небольшой станице, замужем, имею ребенка 4 годика. Казалось бы, живи да радуйся, но не тут-то было(. Постоянно болит как не одно, так другое. Вот начал беспокоить дискомфорт в кишечнике, желудке, в обоих подреберьях, выше или ниже пупка, внизу живота. Короче, боль зачастую перемещается. То заболит желудок, то правый бок, то начинается вздутие и газообразование, то урчание. Я начинаю накручивать себя из-за этого. Иногда боль в животе жгущая какая-то, как будто мыщцы болят. Иногда начинает подташнивать. При этом температуры нет, аппетит как обычно. Иногда беспокоит диарея. У меня протрузия в пояснично-крестцовом отделе, может ли она так воздействовать на кишечник? Так как иногда вместе с животом болит и спина. Или это проявления СРК? Или ВСД всему виной?! Я устала до слёз (В голову лезут самые страшные болезни и диагнозы. Очень нужна Ваша консультация.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 10:06
Здравствуйте.

Боль в животе с такими симптомами может быть, как при заболевании внутренних органов, отдающих или влияющих на позвоночник, так и при заболевании позвоночника боль может быть в полости живота, если воспаляются нервы, которые иннервируют органы брюшной полости. Так в организме всё взаимосвязано. Поэтому в начале нужно обратиться к терапевту и пройти полное обследование внутренних органов, затем к гинекологу для обследования женских внутренних органов. И если всё будет исключено, обращаться к неврологу.