Беспокоит кишечник. Проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Мелинова Белла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, ДЖВП, ВСД, СРК, протрузия, остеохондроз.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Меня зовут Белла, мне 33 года. Живу в небольшой станице, замужем, имею ребенка 4 годика. Казалось бы, живи да радуйся, но не тут-то было(. Постоянно болит как не одно, так другое. Вот начал беспокоить дискомфорт в кишечнике, желудке, в обоих подреберьях, выше или ниже пупка, внизу живота. Короче, боль зачастую перемещается. То заболит желудок, то правый бок, то начинается вздутие и газообразование, то урчание. Я начинаю накручивать себя из-за этого. Иногда боль в животе жгущая какая-то, как будто мыщцы болят. Иногда начинает подташнивать. При этом температуры нет, аппетит как обычно. Иногда беспокоит диарея. У меня протрузия в пояснично-крестцовом отделе, может ли она так воздействовать на кишечник? Так как иногда вместе с животом болит и спина. Или это проявления СРК? Или ВСД всему виной?! Я устала до слёз (В голову лезут самые страшные болезни и диагнозы. Очень нужна Ваша консультация.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-23 06:16
Здравствуйте.
Вам нужно:
-обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу и неврологу для получения рекомендаций
-учитывая выраженное расстройство нервной системы, обратитесь для осмотра и лечения к психоневрологу.
Всего хорошего.