Боль в руке при патологии позвоночника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. По результатам МРТ: признаки денегеративно-дистрофического процесса в шейном отделе позвоночника. Протрузии дисков С3-С4, С4-С5. Грыжа диска С5-С6. Двустронний унковертебральный артроз и спондилоартроз- С5//С7. Спиной мозг без видимой патологии. У меня болит рука от плеча до локтя, боль бывает ноющая и тянущая. Особенно ночью. Просыпаюсь ночью, потому что болит рука. Боль зависит от положения руки. Если поменять немного утехает. Еще при смене погоды. Видимо это из-за патологии позвоночного столба. Как избавится от боли? Чтобы спать ночью и не просыпаться. Какое посоветуете лечение (физиотерапаия, лечебная гимнастика, мази)? Спасибо.
Теги: болит плечо по ночам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 17:33
Здравствуйте.

Боль в руке скорее всего связана с патологическими изменениями в позвоночнике.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца полужёсткий, одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Из физиотерапии применяют электрофорез с эуфиллином и магнитотерапию. Спать нужно на ортопедической подушке.
Платная консультация
Светлана 2021-01-11 17:55
Спасибо большое.