Боль в кишечнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Ставят Колит неязвенный, проверить кишечник в ближайший месяц нет, сломана аппаратура. Боль в верху живота посередине. После еды через час, полтора. Небольшая, но чувствительная резь. По ходу продвижения пищи боль проходит. Анализы в норме, гемоглобин 140, СОЭ 7, сахар 5. Биохимический анализ на амилазу был превыен 14,2(но в тот момент ничего не болело) Когда боль была анализ на амилазу был 5. ФГСД -поверхностный гастрит, Врач назначил -Омез, панкреатин, Дюспаталин. Но Дюспаталин никак не влияет на время еды, боль всё равно приходит после еды. Туалет каждое утро или через день. По началу аппетит отсуствовал, сейчас есть. Предварительно, что может болеть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 13:27
Здравствуйте! Более вероятна боль в области 12-перстной кишки, желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.