Беременность 27 недель, мучают боли в кишечнике, стул очень частый

Спрашивает: Ангелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Беременность 27 недель, мучают боли в кишечнике, стул очень частый, кашице образный. Боль возникает иногда в желудке, иногда где то в середине живота, боли возникают внезапно и очень сильные и сразу хочется в туалет. Длится все это уже 7 день, прописали смекту и ношпу. С ношпой жить стало легче, но проблема не проходит. Вызывала скорую 2 раза, сделали узи, анализ крови и мочи - ни чего не нашли, отпустили домой. Анализ кала показывает отклонения от нормы: реакция кислая, жир нейтральной и жирные кислоты небольшое количество, крахмал внеклеточный и иодофильная флора большое количество. Подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 19:07
Ангелика! Нужна диета. Не кушайте жирную пищу. Добавьте во время еды Креон 10 000 ЕД. Сдайте кал на дсбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. После получения ответов пройдите лечение. Сдайте кал на лямблии, трижды.