Боль с зади колено и в икре

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна помогите пожалуйста. Болела спина. Теперь болит ляшка и с зади колена и икра. Колол уколы диклофинак, диксалгин, вольтарен, комплекс витамин, мазала випросал, диклофинак, зонда мазь и крем. Так и болит. Перед лечением делал к-т но толку от лечения не кокого. Посмотрите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-31 19:56
Добрый вечер.
.

По результатам КТ у вас достаточно большая протрузия диска, которая и давит на нервный корешок, иннервирующий нижнюю конечность.
Поэтому чисто медикаментозное лечение не эффективно.
Я рекомендую вам добавить физиолечение в виде электрофореза с Карипаином на эту область позвоночника, курс 20 процедур.
Также вам можно пройти курс хондропротектора: Хондрогард 1 мл вводить глубоко внутримышечно, через день, курс 25 инъекций.
Если не будет облегчения, то значит вам будет дополнительно нужна консультация нейрохирурга
Александр 2020-10-31 20:46
Скажите пожалуйста это не грыжа?
Александр 2020-10-31 21:00
И скажите пожалуйста если нет возможности пройти электрофорез нет возможности пройти чем можно заменить. И скажите это не грыжа?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-31 21:38
Это почти грыжа.
Физиолечение вам необходимо.
Александр 2020-11-01 05:32
А если без физиолечение и какие компресы можно. Не возможности никак электрофорез пройти.
И скажите это у меня в поясни ном отделе получается. Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 08:09
Получается да. В поясничном отделе.
Значит только уколы Хондрогард и консультация нейрохирурга.
Мази и компрессы малоэффективны в таком случае.
Александр 2020-11-01 12:58
Будьте добры Таисия Вячеславовна скажите Хондрогард продаётся только по 2 мг. Получается 1 мг набирать а то выбрасывать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 18:12
Если есть только в такой дозировке, то выбрасывать не нужно. Просто сделать меньше курс инъекций-15, также через день.