Беременность и грыжа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблемы с позвоночником, грыжи в поясничном отделе размерами до 6,5мм и 5,5мм с разрывом фиброзного кольца. Планирую беременность, скажите смогу ли я нормально выносить и родить ребенка? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-12 12:28
Здравствуйте. Это состояние требует осмотра и лечения у невропатолога, консультации нейрохирурга. Во время беременности будет обострение заболевания и ухудшение самочувствия со спиной. Сначала необходимо пролечить спину и добиться компенсации состояния.
Екатерина 2017-08-14 21:34
Спасибо за ответ! Боюсь, что нейрохирург сразу отправит на операцию, а это ведь надолго отсрочит беременность, чего очень не хочется (Была у невролога, который назначил лечение, лечение прошла 2 месяца назад. Должны ли были боли в спине после этого совсем пройти? Или боли всегда будут периодически беспокоить? Меня продолжают беспокоить боли умеренного характера. Сразу хочу сказать болей сильных не было изначально. Лечение было назначено по результатам МРТ. Подскажите пожалуйста как быть в дальнейшем? Спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-14 21:41
Здравствуйте. Периодически боли могут тревожить, ноющего характера. Не всегда после курса лечения полностью проходят все боли, иногда требуется проведение 2-3х курсов лечения для этого. Рекомендую повторить визит к невропатологу и получить 2й курс лечения. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова.
Екатерина 2017-08-15 13:40
Спасибо большое за рекомендации! Очень благодарна Вам.