Боль с правой стороны живота. Гастроэнтеролога нет в городе

Спрашивает: Юлия Сергеевна Агамирова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают боли 3 месяца в правой стороне живота ближе к лобку. Часто боль отдает в ногу и поясницу. На узи таза поставили диагноз по кисте в 2х яичниках и колит. Терапевт выписал необутин. Пропила месяц боли не исчезли. Потом дефлюкан. Результата ноль. Все анализы хорошие. Прошла фгдс и фкс. Ничего не видят. Фкс прилогаю так как не могу расшифровать, что врачь написал. Боль только бралл снимал и то перестал помогать. Хоть в петлю уже лезь. Гастроэнтеролога у нас нет только терапевт. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-23 18:57
Юлия Сергеевна! Фото пришло малых размеров. Заключение возможно прочитать, как долихосигма. Это — патологическое удлинение сигмовидной кишки. Из-за удлинения сигмовидной кишки, происходит скапливание кала. У больных с долихосигмой часто наблюдается затруднения при дефекации. Известны случаи, когда есть задержки стула. Вы можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Но, гинекологи должны полностью подтвердить, что это не признаки патологии в придатках. В городе если нет гастроэнтеролога, то пациентов лечит врач терапевт. У вас в Воркуте есть центр, где ведет прием гастроэнтеролог -
Общество с ограниченной ответственностью « Данко»
169908 г. Воркута ул. Дончука д.8а
Адрес сайта этой поликлиники -http://xn----ftb8a.xn--p1ai/vorkuta/427
Всего доброго.