Колющая с правой стороны живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Третий день ноет с правой стороны живота на уровне пупка. Периодически колит в этом же месте (мин 10 колит и проходит) Сегодня (на 3ий день) поехали в приемный покой к хирургу. Врач осмотрел меня, пощупал живот, взяли анализ крови из пальца. Анализы в порядке, содержание лейкоцитов в норме, признаков воспаления в организме нет. Врач сказал, что живот в нормальном состоянии (мягкий, но вздутый). Направил на консультацию к гинекологу. Гинеколог осмотрел, тоже с его стороны ничего нет, все в порядке. Вернулись к хирургу - сказал ехать домой, подержать диету, понаблюдать, если что обратиться ещё раз. Боли не усиливаются, но есть. Все также периодически колит. При изменении положения тела характер и интенсивность болей не изменяется. Тошноты, рвоты нет. Температура 37.5 (на больничном по поводу лечения ОРВИ - горло красное, насморк) пью арбидол (прописал педиатор) подскажите, пожалуйста, что это может быть, есть ли какая то срочность в посещении ещё каких то врачей? На прием к хирургу иду только через 2 дня. Буду очень благодарна за ваш совет и ваше предположение, что это может быть. Может ещё какие то анализы необходимо сделать? Не опасно ли это? Не случится ничего за 2 дня? Заранее огромное спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-18 18:35
Это может быть кишечная колика или воспалились л/у в животе, вот и болит. Если болит можно поставить клизму, тогда будет легче.