Боль в животе, задержка газа, периодические приступы такой боли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! В феврале этого года у меня болел живот. Сначала боль была не сильной и в области эпигастрия (это началось примерно в 22: 10). Утром следующего дня я проснулась из за сильной боли в живот районе пупка. Примерно в 2 часа дня я сказала маме. Она сказала, что пока будет наблюдать. Постепенно боль стала усиливаться, появилась тошнота, рвоты не было, задержка кала. Ближе к вечеру боль переместилась в правый нижний квадрант живота (лежала на правом боку, прижав ноги к животу). Поехали в 9. там я была 5 дней, давали мезим, сделали клизму, ставили уколы платифиллина. Ничего не помогало, мама забрала меня из больницы в понедельник. Еще 2 дня после этого ходила согувшись, так как в таком положении хоть немного уменьшалась боль. Потом вроде бы все прошло. Но сейчас бывает возникают такие боли и всегда разной интенсивности. Что это могло быть и стоит ли сейчас ехать к специалисту?
Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-21 12:59
Это спазмы из-за колита, запора или мезаденита. Нужно обследоваться - сделать ирригографию, колоноскопию, консультация гастроэнтеролога и детского хирурга обязательно.
Платная консультация
Марина 2019-03-22 12:58
Хорошо, спасибо. А то что в течение длительного времени чередуются запор и диарея это нормально?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-22 23:48
Это проявления колита или синдрома раздраженного кишечника. Это не нормально, это проблема.
Платная консультация
Марина 2019-03-23 19:20
А на это влияет часто повторяющиеся стрессовые ситуации, например в школе?