Проктология

Спрашивает: li
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, поставили диагноз-долихоколон. Спланхноптоз напугалась. Вопрос-какие риски? Описание: ретроградновыполненаався толстая кишка. Заполнение равномерное положение всех отделов обычное . ширина просвета не изменена. Гаустрация неравномерная местами сглажена в левых отделах равномерная в остальных поперечно ободочная кишка удлинена и провисает сигмовидная кишка удлинена и ОБРАЗУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЕТЛЮ. воздухом продувается все отделы толстой кишки. Подвижность сохранена. СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 09:10
Здравствуйте. Вам необходимо следить за тем, чтобы не было запоров. Удлинение сигмовидной кишки не такая и редкая патология
li 2018-09-20 10:37
Спасибо за ответ! ЕСТЬ ЕЩЁ ВОПРОС-на обследовании, как я Вам и писала, обнаружена удлинение сигмовидной кишки (
дополнительная петля) . так вот эта петля выступает в промежность.,. есть небольшая припухлость. Дискомфорта в настоящее время не возникает. Что мне с этим делать?! Можно ли делать упражнения на укрепление тазового дна?! СПАСИБО!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 10:59
Вы уверены что это кишечник в промежности? Это врач после осмотра сказал?
li 2018-09-20 12:19
По гинекологии у меня всё в порядке. А врач - видела фото рентгена.,. ничего больше., как удлинённая кишка сказано не было. ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ КИШКА ВЫШЛА ИЗ СВОЕГО ОСНОВНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. ЛЕТ 8 НАЗАД БЫЛИ БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ,.А СЕЙЧАС НЕТ БОЛЕЙ, СПАСИБО
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 15:57
Кишечник может быть в малом тазу, но припухлость на промежности, не знаю, пока не встречала. Даже если и так, то сдесь только опять же следить за питанием, чтобы не было запоров и избегать поъема тяжести.