Боль после удаления невуса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня чуть выше груди был невус Кларка. Его удалили хирургически. Через дней 10 у меня слегка воспалился шов, хирург смотрел и сказал ничего страшного. Но у меня почти сразу после удаления невуса начались боли подмышкой и в груди. Боль отдает туда. Хотя место рядом со швом не болит. Скажите, что это может быть? Почему болит далеко от шва?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-20 20:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото рубца
Ксюшонок Ж 2021-10-22 21:14
Под грудью уже болит меньше, но подмышка беспокоит.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-22 21:16
Это кожа красная такая или освещение?
Ксюшонок Ж 2021-10-22 22:17
Кожа не красная, это освещение. Швы сняли. Сам рубец не болит, но немного воспален. Смазываю зелёнкой и водкой. Стоит ли подождать, или сделать УЗИ лимфоузлов? И скажите, невус Кларка часто оказывается меланомой?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-23 00:03
Вы сделали гистологию и вам дали результат доброкачественное образование, зачем уже гадать что могло быть и что случилось.?.

Я не совсем понимаю зачем мазать зелёнкой рубец, который полностью закрылся. Что значит воспален? Возможно это обычное формирования рубца.? Болит - возможно идёт нерв не далеко и или восстановилась инервация.
Ксюшонок Ж 2021-10-23 00:07
Нет, гистология ещё не готова. Невус Кларка поставили при дерматоскопии. Поэтому я и интересуюсь про меланому. Зеленкой смазывать не буду, спасибо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-23 16:14
Наличие боли после операции не связано с онкологией, такой взаимосвязи никогда не наблюдалось.
Обычно боль такая или осложнение после операции или из за особенности инервации того участка где была операция (возможно проходил нерв рядом или через образования и его травмировали.)
Ксюшонок Ж 2021-10-23 16:17
Спасибо доктор)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-23 17:02
Пожалуйста. Здоровья Вам.