Боли после операции по удалению груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадии,бронхит
Здравствуйте! В мае 2014 года я перенесла операцию по удалению правой груди(рак 2 стадии). В настоящее время у меня происходят боли в области шва. Шов чистый. Что вы посоветуете в этом случае?
Теги: болит шов после удаления груди, боль после удаления груди, боли после удаления груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-22 07:07
Здравствуйте! Боли в области послеоперационного шва могут еще какое-то время сохраняться в течении 5-6 месяцев, так как происходит заживление первичным натяжением, кожа, как бы, натягивается. Ничего страшного в этом нет. В вашем случае поможет легкий не сильный массаж в области послеоперационного рубца, а так же прием нестероидных противовоспалительных средств (ибупрофен, кетонал), но только после приема пищи и только когда сильные боли.