Боль. Геморрой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста у меня после родов внутренний и внешний геморрой. Лечилась у проктолога, выписывал Релиф и таблетки, помогло не сразу, но вроде как затихло. Сейчас опять появилась ноющая боль в самой ягодице и при нажатии на неё больно и потом еще больше начинает ныть. Крови на бумаге нет. Чем можно полечить в таком случае? И какое сделать обследование? Год назад делала колоноскопию всё в норме было. Стоит ли делать её сейчас или что-то другое? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 22:37
Здравствуйте, возможно вы не совсем объективны в описании симптомов. Для геморроя мало характерны боли в ягодице
Платная консультация
Ольга 2020-02-05 05:39
Я думала это отдает туда геморрой, а что тогда это может быть? И подскажите, пожалуйста, что лучше купить от геморроя Релиф или релиф ультра? Я читала, что он снимает воспаления. У меня была трещинка, может из-за нее такая боль. И какое обследование сделать? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-07 21:32
Возможно боли неврологического характера, и в этом случае необходим осмотр невролога.
Вопрос относительно препаратов считаю некорректным, т. к. выбор зависит конкретно от жалоб клинической картины. Универсальных препаратов нет.