Геморрой не болит, но есть шишка

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ув. Доктор! Меня беспокоит геморрой. Не болит, не кровит, но есть шишка, как виноградинка. Иногда как будто стухает, а потом снова набирает. Мажу гепариновой мазью и проктоседилом. При острой форме спас проктоседил. Но он с гормонами и нельзя мазать дольше недели. Вопрос в том, опасна ли эта шишечка, каким средством ее убрать? Возможности попасть к врачу нет пока. Чисто визуально некрасиво выглядит. И может ли ситуация усугубится? Спасибо!
Теги: внешний геморрой вылез но не болит
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-23 23:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Крис 2018-06-24 12:15
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Вот фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-25 22:59
Здравствуйте, в данном случае можно использовать мазь Гепатромбин Г, а также прием флеботоников (Детралекс, флебодиа)
Платная консультация
Крис 2018-06-26 09:36
Доброе утро! Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья!