Блокада сердца

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 11.04.2019 делал холтер по результатам которого узнал что у меня блокада сердца
4 наджелудочковые экстрасистолы
4 паузы продолжительностью 1,7-1,8 в ночьное время
2-е из них обусловлены A-B блокадой второй степени второй тип, одна первый тип и одна пауза обусловлена C-A блокадой второй степени второй тип с замещающим узловым комплексом в паузе ритма

Скажите пожалуйста на сколько это серьезно и берут ли в армию с этим?
Теги: ав блокада 3 степени с замещающим узловым ритмом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это вариант нормы для молодых людей и не является противопоказанием для службы в армии.
Владислав 2020-02-09 05:43
Очень странно ведь когда я проходил комиссию для работы на железной дороге комиссия врачей сказала что я не годен ни на одну специальность
Так же я не годен к управлению транспортными средствами
Согласно приказу 796 данные блокады являются противопоказанием. Но это профессиональная профпригодность. Если вас рассматривать с точки зрения пациента, а не работника, паузы в ночное время, непатологические, лечения не требуют и дизни не угрожают. Каждый кардиолог скажет вам, что это не опасно, но профпригодность определяется законами.