Болезни сердца и армия

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотел спросить, проходил обследование, был поставлен диагноз АБ-блокада 2 степени Мобитц 1, согласно 42 статье расписании болезней, с такой болезнью не годен к службе в армии и подлежу выдаче военного билета с категорией "В". Правда ли это? Мед. Документы прилагаются.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2022 года

5 ответов

Виктор 2022-01-20 16:06
Ст. 47 а. Степень годности -В-ограниченно годен.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-01-20 16:51
Здравствуйте. 47б
Виктор 2022-01-20 17:24
Павел Владимирович, с АВ блокадой 2 в армию?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-01-20 17:49
Да) если неорганическая по данным эфи (проведение чп-эфи, здесь необходимо скорее для бюрократических особенностей)
Татьяна 2024-07-06 09:33
Здравствуйте. У сына АВ блокада 2 степени мобитц 1. Стоит на учете 10 лет. Каждые полгода узи, Холтер, препараты. За ночь по Холтеру постоянно более 1000 эпизодов блокад. Также ВСД. На физкультуру в школу всё это время давали спецгруппу. Как же бурут в армию с такой блокадой? Неужели годен?