А-В блокада 2 степени по Мобитц 1

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, меня зовут Игорь.
Мне очень нужна ваша помощь.
Дело в том, что при устройстве на работу на медкомиссии ЭКГ показал значение PQ-0,23, следовательно назначили УЗИ сердца и ХМ-ЭКГ, узи сердца ничего не показало, врач сказал, что все в пределах нормы.
А ХМ-ЭКГ делал в течении суток и объяснения у кардиолога по поводу результатов не смог получить, а завтра уже нужно идти на медкомиссию относить результаты.
Прощу вашей помощи в разъяснении данного обследования.
Снизу приложены фотографии Хм-ЭКГ.
Спасибо большое за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-02 22:07
Здравствуйте. Есть нарушения ритма, которые в основном провляются в ночное время. В общем-то не опасно, но в зависмости от рода деятельности, комиссия может придраться.
Игорь 2018-05-03 11:27
Род деятельности- Электромеханик.
Вот еще вопрос, может ли как то это быть связано с тем, что я занимаюсь спортом с ранних лет, футболом и нагрузок у меня в день прилично, или же это роли не играет?
Спасибо за помощь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-03 13:09
Да, такое возможно, спорт в целом приводит к брадикадии. Думаю, что для электромеханика этот результат будет нормальным.
Игорь 2018-05-06 16:22
Здравствуйте!
Увы, но комиссия не допустила.
Записался на прием в районную поликлинику, буду лечиться!
Спасибо большое за консультацию.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-06 21:35
Пожалуйста, здоровья Вам.