Синусовая аритмия и ав блокада 2 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Вчера получила результаты суточного ЭКГ. Были зафиксированы 2 АВ-блокады 2 степени 1.46 сек, экстрасистолии. Врач в заключении написал: Синусовая аритмия, ДП?, АВ блокада второй степени и отправил на консультацию к аритмологу. На приём к аритмологу я уже записалась, но приём только через 2 недели. Подскажите, чем грозит мне поставленный диагноз? Могу ли я заниматься спортом? Через несколько дней у нас запланирована поездка, где я собираюсь кататься на горных лыжах. Будут ли разрешены мне такие нагрузки? Пока жду очного приема изведусь от нервов.
На узи сердца никаких отклонений не выявлено. Изначально обратилась к врачу из за неприятных ощущений в области сердца (как будто нарушается ритм), редко на нервной почве случаются приступы тахикардии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте приложите фото Холтера
Платная консультация
Юлия 2021-01-28 12:08
К сожалению под рукой нет, вечером добавлю
Юлия 2021-01-28 20:34
Гульнара Рафиковна, добрый вечер! Добавляю фото холтера
Юлия 2021-01-28 20:35
Ночью у молодых людей блокады в принципе могут быть, и это не страшно, главное что при этом нет длительных пауз ритма и поэтому жизни и здоровью ничего не угрожает
Платная консультация
Юлия 2021-01-28 20:43
Спасибо за ответ!