Сердечный ритм, такихардия, синусовая аритмия

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Резкая такихардия
Здравствуйте, недавно была на приеме у врача-кардиолога, последний раз наблюдалась в 14 лет, тогда мне поставили диагноз(Синусовая аритмия, неполная блокада ножки пучка Гиса, такихардия, ПМК 1 степени с регургитацией 0-1+, резкая тахикардия) Эти заключения были из разных клиник.
Крайний прием у врача был на этой недели, врач сказала, что на экг у меня все хорошо, и на старых снимках тоже все хорошо.
Сказала, что синусовая аритмия у меня будет всегда, такая у меня особенность. Также неполная блокада правой ножки Гиса будет всегда. То есть лечения от этого не дала, В заключении написала, что у меня Соматоформная дисфункция ВНС, НЦД по кардиальному типу, ХСНО.
Из назначений был только магний, прием три раза в день.
Стоит ли мне обращать внимания на эти заключения, если врач говорит, что с сердцем у меня все хорошо. Мои жалобы на сердце были такими: в спокойном состоянии ощущение сердцебиение, редкие покалывания. В 14 лет посетила врача-кадриолога для получения мед. Справки по состоянию здоровья, чтоб продолжить заниматься легкой атлетикой. Врачи мне запретили, я ушла со спорта. Теперь мне говорят, что у меня все хорошо. Объясните пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-16 23:26
Здравствуйте. Названные особенности - не несут никаких ограничений ни в жизни, ни в спорте.
Патологией, требующей специфического лечения и наблюдения кардиолога не требуют.