Возможно ли мне обойтись без ЭКС

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз предсердно-желудочковая блокада 2 степени ИНРС, Преходящая АВ- блокада 2 степени мобитц 1. Рекомендуют имплантацию ЭКС. В данный момент прохожу лечение у невролога, диагноз агорафобия.
Возможно ли мне обойтись без ЭКС? Благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте т к паузы на фоне блокады у вас более 2.5 секунд то показана имплантация кардиостимулятора
Платная консультация
Владимир 2021-11-02 19:52
То есть без экс ни как? Могу умереть от пауз правильно понимаю?
Может и не умереть, но потери сознания будут
Платная консультация
Владимир 2021-12-06 15:53
Подскажите есть ли улучшения или ухудшения повторил холтер первый ставил 23.10.21 второй 03.12.21. Есть ли улучшения или всё таки идти на операцию по установке экс или ещё раз повторить холтер позже? Спасибо
Владимир 2021-12-06 15:53
К сожалению сравнить не получится, потому что в протоколах не написаны длительности максимальных пауз при АВ блокадах, если ориентироваться только по картинкам то в первом случае была пауза более 3 секунд, сейчас же чуть больше 2 секунд, но повторюсь не понятно их просто привели в пример или они максимальные для данных суток, надеюсь понятно обьяснила
Платная консультация
Владимир 2021-12-06 17:04
Насколько я понял максимальная пауза на 1 холтере была 4856 а сейчас на холтере пауза макс 2844 правильно?
И смущает результат на первом холтере написано Преходящая АВ блокада 2 степени мобитц 1
На втором холтере написано 4 паузы обусловленные АВ блокадой 2 степени мобитц 1 в ночное время премущественно ав блокада 1 степени. Как это понимать добавилась еще блокада и 1 степени чтоле? Или ав блокада 2 степени перешла в первую? И приходящие они или нет?
Владимир да есть у вас преходящая блокада и 1 и 2 степени, по паузам да, я теперь увидела, сейчас она меньше, но все равно выше 2,5 секунд, требуется кардиостимулятор