СА блокады 2 степени 1 типа

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня на холтеровском исследовании показало что у меня СА блокады 2 степени(тип 1). Средняя ЧСС составила 66 уд/мин. Минимальная 36 уд/мин. Максимальная ЧСС 138 уд/мин. Эпизоды синусовой тахикардии 34 общей продолжительности 00 32 47. Эпизоды синусовой брадикардии 227 общей продолжительности 03 50 56. Желудочковые экстрасистолы 812. Предэкпический интервал 492-586 м. с. А в самом конце написано за время мониторирования зарегистрирован нестабильный синусовый ритм с элементами миграции ритма, эпизодами СА блокады 2 степени(тип 1) в дневное время до 15 в ночное время до 15. Помогите пожалуйста. Что мне делать. Это мне уже никогда не стать водителем. И подскажите пожалуйста какое лечение надо.
Теги: са блокада 2 степени 1 типа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Какая максимальная пауза по холтеру? Или приложите фото протокола обследования.
Ольга 2018-07-12 21:30
Здравствуйте, подскажите пож. Ребёнку делали холтер Основной ритм: синусовый, нерегулярный, непродолжительные эпизоды миграции водителя ритма по предсердия. СА блокада 2 степени тип 1 с паузой ритма 1260мс. Максимальная пауза 1332мс
Здравствуйте! Сколько лет ребёнку? Занимается спортом?
Ольга 2018-07-17 22:54
Ребенку 4 года, у неё ВПС тренированный в 2016 году ДМЖП пластика ТК. Спасибо за ответ.
Ольга 2018-07-17 22:58
Не тренированный, а Оперированый ВПС. Извините Т9 перевел.
Ничего опасного по результатам холтера нет. У вас блокады не связаны с пороком. Я бы повторила холтер через полгода.