Экстросистолы и ав блокада 2 ст мобитц 1

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый вечер! У меня такая проблема всё начилось с 2016 года, первый раз я ощутил так называемый ЭС! Не знал что это побежал ставить холтер! По холтеру было на тот момент всего 10 наджелудочоквых ЭС! И 3 эпизода АВ блокады 2 степени мобитц 1! У меня всё жизнь были проблемы с гландами мне говорили их удалить я не придавал этому значения! Через год у меня ЭС стали по ощущениям больше! (в апреле 2018 года удалил миндалины! (МНЕ 30 ЛЕТ) На сегодняшний день показания по холтеру такие! 196 наджелудочоквых ЭС и 2 желудочоквых! 3 эпизода ав блокады 2 степени мобитц 1 в ночное время когда сплю паузой 2108 мс! (МЕНЯ БЛОКАДА НЕ БЕСПОКОИТ)! Сам занимаюсь спортом(В ПРОШЛОМ КМС ПО БОКСУ)! СЕЙЧАС Бег(легкий бег 3 раза в неделю) и физ нагрузка для поддержания фигуры тела без химических добавок соответственно(2 раза в неделю). Я эти кувырки ощущаю каждый день по многу раз! (А ИМЕННО КОМПЕНСАТОРНЫЕ ПАУЗЫ После еды чаще или во время приема пищи! ВО время тренировок когда делаешь упражнение в прицепи их нет, но после когда отдыхаешь проскочит ЭС или пауза точно не понятно! ПОСЛЕ тренировки могут ЭС быть! Нащупал пульс во время кувырка в груди и сердце замирало на пару сек патом снова забилось так и было в прицепи когда ставили хотлер, почитал что пишут это компенсаторная пауза (не страшно ли это)?! У меня 2 детей! Надо семью кормить! Работать и т. д! Подскажи что делать! Многие кардиологи говорят не глумить голову жить дальше и радоваться жизнью! Просто не будет ли количество ЭС рости с годами?! Инфекцию же убрал с организма! ТОНЗИЛИТА БОЛЬШЕ НЕТ! Почему не становиться лучше! Делал эхо кг кроме пролапса 1 степени ничего нет! Всё хорошо! Крутил велик под нагрузкой! Сказали ЭС функционального типа! Я изначально когда сел крутить педали пульс был 130 так как сильно нервничал и сразу начали бить ЭС!

Не страшно ли это всё? Не приведут ли компенсаторные паузы к остановки сердца?

СПАСИБО вам за терпение и ответ! ВСЕХ БЛАГ
Теги: таблица почасовой статистики ритма сердца расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Количество экстрасистол, как и блокада в ночное время не опасны. Если перебои четко связаны с приемом пищи, имеет смысл сделать рентген пищевода с контрастом.
Можно принимать магнеБ6 по 2т 2р в день, субъективно будет полегче.