АВ блокады

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять у меня уже просто нет сил, мне 29 лет. Последние года 3 у меня начались проблемы с сердцем, в начали начал пульс выше 100 быть, потом 1,5 года и пульс еще и блокады начались. Ходила по кардиологам и кто что назначает, пила таблетки но что то результата не увидела. Делала холтер много раз и на не которых есть блокады, а не которых нет, мне сказали что так не бывает с блокадами! Если они есть, то они есть! Скажите правда ли это? Холтер я вам пришлю. Меня это очень пугает и я не могу просто жить так, я постоянно боюсь а в последние время остановки все больше и больше ощущаются и мне очень страшно, особенно когда я ложусь на живот у меня сильно начинаются перебои такие толчки как будто оно больше не запуститься, помогите пожалуйста разобраться, у меня последние три дня голова кружится чуть сознания не теряешь, слабость, кидает в пот, ноги ватные становиться, давление начинает скакать в месте с пульсом, скажите от этого можно умереть?
Теги: пульс 100 при ав блокаде, у кого была ав блокада
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, остальные страницы холтера. В представленных не указано, о каких блокадах идет речь, не говоря уже об их длительности.
елена 2016-05-14 22:04
На этом холторе не было блокад, но меня еще беспокоит новое выявленное, она написано в заключение холтера, от него умерают? QTc-522мс, и почему там написано превышение порога в 450 мс, подскажите как с этим жить? И долго ли? И какие симптомы этого проявления?
Уважаемая Елена! Описанные вами в первом сообщении жалобы (толчки, перебои, замирания, паузы) не укладываются в показания холтера. Или в тот день не было неприятных ощущений? И да, блокады бывают преходящие, но жизни угрожают те, при которых паузы в работе сердца превышают 3сек.
Далее. Синдрома удлиненного QT у вас нет, поэтому жить можно долго и счастливо, и не надо ждать никаких симптомов. Если сомневаетесь, повторите холтер в другом месте- здесь указаны не все параметры. И сдайте анализ крови на электролиты.