АВ-блокада 2 степени тип 1

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проходил холтеровское мониторирование сердца и была одна пауза 2136м. сек. В 4 утра(во сне). DS. идиопатические нарушения ритма сердца. Транзиторная АВ-блокада 2ст. Тип1. Что это значит и как опасно? Могу ли я быть летчиком? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Летчиком, к сожалению, вы быть не сможете. Это нарушение ритма сердца, при котором пульс замедляется (грубо говоря) и возникает пауза в работе сердца. Необходимо наблюдение у кардиолога, холтер экг в динамике и дообследование.