Боли в области сердца

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Здравствуйте! У меня со школы была, нарушение сердца появился в 14 лет, хотя до этого было все ок. И вставляли диагноз нарушение ритма, коордиограмму снимал показывали, стеокардия- это уже показывали в 19 лет. Шас мне 22 я сделал полное обследование, и поставили диагноз СА блокада второй степени, неспецифическое изменение миокарда левого желудочка. Это все проблемы возникли когда я начал волновать ся, были боли в области сердца.
Здравствуйте! У меня со школы была, нарушение сердца появился в 14 лет, хотя до этого было все ок. И вставляли диагноз нарушение ритма, коордиограмму снимал показывали, стеокардия- это уже показывали в 19 лет. Шас мне 22 я сделал полное обследование, и поставили диагноз СА блокада второй степени, неспецифическое изменение миокарда левого желудочка. Это все проблемы возникли когда я начал волновать ся, были боли в области сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сформулируйте, пожалуйста, ваш вопрос.
Асхаб 2016-03-22 20:18
Здравствуйте! У меня со школы была, нарушение сердца появился в 14 лет, хотя до этого было все ок. И вставляли диагноз нарушение ритма, коордиограмму снимал показывали, тихокардия- это уже показывали в 19 лет. Шас мне 22 я сделал полное обследование, и поставили диагноз СА блокада второй степени, неспецифическое изменение миокарда левого желудочка. Боли в области сердца возникать начали, после стресса,: назначили рибоксин, панангин и тд, но их приём мало помогала с мелкими болями. Но однажды я заболел три дня, и с этого периода боли исчезли. Скажите пожалуйста, что мне делать? Возможно ли лечить СА блокада второй степени? Из-за стресса возможно ли появление СА блокады? И можно ли мне бегать по утрам?
СА блокада может проходить самостоятельно, особенно в молодом возрасте. Лечение у вас адекватное, лучше не бегать, а ходить по утрам в быстром темпе, при нормальной переносимости нагрузок повторить холтер и обратиться к лечащему врачу. Если блокады уже нет, можно бегать.