Блики в глазу. Что это?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня в последнее время стали беспокоить блики в левом глазу. Это может даже и не блики, а я их так называю. У меня такое ощущение, как будто мне отсвечивает от какого-то предмета в глаз, бывает посмотрю в сторону и проходит, либо потру глаз (это как раз и хочется сделать, когда появляется это ощущение). Я подозреваю, что это как то связано с моей шеей, у меня в детстве были проблемы с правым глазом (он немного хуже стал видеть из-за того, что постоянно подпирала голову, сидя за столом). Недавно, примерно 2 недели назад, прокололи в вену пирацетам, думали, что поможет. Вроде как и помогло, с первого дня прям все прошло, а тут опять началось. Работа у меня сидячая, за компьютером, но я сейчас стала стараться периодически разминать шею. И я заметила, что чаще это происходит именно на работе, когда я сижу за рабочим столом. Еще у меня диагноз Вегето-сосудистая дистония. Подскажите, с чем могут быть связаны эти блики? Что-то нужно может проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Кудечка 2017-05-19 17:34
Хочу дополнить еще, у меня бывают панические атаки иногда, вот этой весной они как-то обострились прям. И стала замечать, когда сижу в полной тишине, как будто немного звенит в голове. Но не прям громко, а так, еле слышно. Если отвлекаться в этот момент, то не замечаю совсем, а только тогда, когда сосредотачиваюсь на этом
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-19 18:23
Здравствуйте. Дополнительно вам нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы. По вашему описанию это похоже на зрительную скотому, на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника это может возникать и обостряться. Начните регулярно делать гимнастику для позвоночника, растягивайте его, хорошо добавить плаванье. Рекомендую пропить курс цитофлавина по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в день, запивать водой, курс 25 дней.
Кудечка 2017-05-19 18:34
Я как раз планирую походить в бассейн! Спасибо большое вам