Дискомфорт шеи

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, последние две недели дискомфорт в шее, под челюстью как будто, даже толком не понятно, ничего не болит, просто ощущение такое как будто я слишком сильно ощущаю эту чуть, когда глотаю, чувствую как там напрягается все, именно с левой стороны я когда поворачиваю голову в лево тоже там странные ощущения, они не сильные, но ощутимые, я замечаю, когда волосы падают на это место, вобще ощущение что на этом месте что то тяжелое лежит, когда волосы собираю, лучше, вот когда глотаю постоянно замечаю это, сразу начинаю думать что там что то есть, лимфоузлы вроде не такие огромные, на днях делала УЗИ лимфуозлов, сказала все в норме, МРТ мягких тканей шеи делала 3 месяца назад, тоже все было без патологий, незначительные дегенеративные изменения (МРТ делала из за ощущений в горле с правой стороны, тоже был дискомфорт) а тут в шее спереди, с одной стороны, будто я слишком сильно ощущаю это место, когда двигаю головой, когда глотаю, рукой когда трогаю ничего особенного не чувствую, иногда кажется что там дергаеися а что то, очень редко, постоянно замечаю и постоянно думаю об этом , скажите пожалуйста что это может быть? Анализы крови сдавала месяц назад почти, все в норме. И могло ли что то появится страшное за 3 мемяца? Очень переживаю. Заранее огромное спасибо
Теги: дискомфорт в шее по бокам под челюстью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-09 16:20
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы на фоне её переутомления. Рекомендую пройти очное обследование у невропатолога, курс иглорефлексотерапии. Профиллактически можно пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Альбина 2017-04-09 16:34
Я очень переживаю, что там что то образовалось тфутфутфу не дай бог , что я ощущаю, такое возможно? При том что я делала МРТ мягких тканей 3 месяца, иначе почему так ощущаю это место, или же такие симпатомы свойственны ВСД?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-09 16:38
Здравствуйте. Такое характерно для всд и астеноневротического симптома, дополнительно вам рекомендую пройти курс лечения у психотерапевта.