Головокружение. Шея?!

Спрашивает: brka
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет. В первые столкнулся с этим
Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Работал курьером. В середине июня после рабочего дня закружилась голова(внутри головы кружилось-как будто дурная, пьяная голова, ощущение что упаду в обморок). Доехал до дома. Решил что переутомился, на работу не вышел. Через день тоже самое. Была пятница. В субботу решил выйти на улицу прогуляться-была паника из-за головокружения, накатов. Вызвал скорую. Сказали-глицин и в понедельник по врачам.

Терапевт назначил анализы мочи, крови, рентген шейного отдела(приложение биохимия и рентген1- вместе с заключением)

Терапевт увидел заключение про конкресценцию полез в интернет смотреть что это такое. Назначил к неврологу. Конкресценция врожденная или нет?! Не узнал.

Невролог назначил лекарства(пикамилон, милаксикам(уколы 10дней) венарус(обед, ужин), мидокалм(на ночь) и направил на рэг(приложение рэг_итог). Там оказалось защемление?!

Чтобы быть уверенным сделал мрт шейного отдела. (приложение мрт). Протрузии. Остеохондроз?

После пропития таблеток головокружение вроде как ушло-стало меньше/реже. Но появились неприятные ощущения в затылке, шее, по вискам, по всей голове(как будто стреляет, колит). Голова как будто не своя. Дискомфорт. Проявляется очень по ночам. Стало трудно засыпать. Невролог после этого сказал делать гимнастику шеи (вверх вниз влево вправо/давить на лоб/на затылок/обхваты руками) и прописал иппликатор кузнецова-для улучшения притока крови)

Лучше не становится. Делаю гимнастику шеи. Качаю спину(корсет мышечный). Лежу на массажере. Стараюсь держать ровно спину. Посоветуйте, что делать/какие упражнения/лекарства чтобы ускорить восстановление. (из разных источников-разные данные, то можно, то нельзя) К мануальникам не рекомендовал невролог(могут сделать грыжу из протрузий)

Что делать чтобы улучшить самочувствие и состояние шеи/головы/позвоночника. Невролог не сказал диагноз. Как вы думаете что?! Заранее спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-13 20:10
Здравствуйте. Конкресценция шейных позвонков, врожденные синостозы, или блокированные позвонки – врожденная патология позвоночника. У вас осложнённый остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузиями дисков, вам всё верно назначили и рекомендовали, необходимо продолжать делать гимнастику, заниматься на аппликаторе, постепенно эти проявления пройдут и самочувствие нормализуется.
brka 2017-08-08 20:19
Здравствуйте!
Прошел месяц занятий на иппликаторе, гимнастики. Состояние не улучшается.
Неприятные ощущения в затылке, шее. Голова как будто не своя. Дискомфорт. Сонливость, усталость постоянно.
Решил сходить к мануальному терапевту. Для определения применения мануальной терапии направили на рентген всего позвоночника. (фото заключения). Вердикт-нельзя применять терапию так как конкресценция и аномалия арнольда-киари1.
Сделал узи шейных сосудов(фото заключения). Есть непрямолинейность. (влияет?)
Рэг сосудов головы показал значительно затруднен венозный отток в бассейне левой позвоночной артерии.
Записали на иглоукалывания. Так же порекомендовали носить воротник шанса и обратиться к неврологу у которого большой опыт.
Прокомментируйте новые анализы, пожалуйста. Ответьте, с учетом новых анализов(изменилось ли что?).
Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-09 20:36
Здравствуйте. С правой стороны есьт признаки вазоспазма позвоночной артерии, непрямолинейность хода не оказывает в вашем случае негативного воздействия на данном этапе. Продолжайте терапию, проходите курс иглорефлексотерапии. Такие состояния как у вас требуют длительного курса лечения для позитивного результата.
Затруднение венозного оттока также может способствовать повышению внутричерепного давления. Примите спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Капли лимфомиазот по 10 капель за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц. Это дополнительно даст позитивный результат.