Головокружение на улице

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад на улице при ходьбе закружилась голова. Ощущение секундной потери сознания, но при этом я продолжаю нормально двигаться, не падаю. В глазах не темнеет, не тошнит. Дома и на работе такого не наблюдалось. Попила афобазол неделю, вроде стало получше. Вчера опять закружилась на улице голова. Работа сидячая, иногда тянет шею, причем отдает в правые ухо и глаз. Головокружения всегда возникают когда иду домой после работы, те после целого дня сидения. Из за этих головокружений я начинаю нервничать, думаю только об этом, переживаю. Стала замечать, что если иду и думаю "вот сейчас вдруг снова закружится! " и она реально начинает кружится! Анализы крови в норме, чуть повышен гемоглобин и чуть чуть холестерин. Гормоны щитовидки в норме. На самой щитовидке узлов нет, тоже в норме. Что это, ВСД или остеохондроз, нужно ли делать МРТ головного мозга? К какому специалисту дальше обращаться и что проверять? Или это просто нервное и нужно успокоиться? Работа и вправду напряженная, частые стрессы, да и в личном плане не всё гладко. Нервничаю часто. Ещё заметила что после того как голова покружится или понервничаю по рукам и ногам как бы разливается холодок. Раньше такого не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-17 09:37
Здравствуйте. Вам нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи. Это могут быть проявления шейного остеохондроза. После необходим очный осмотр невропатолога.
Нервную систему также нужно успокоить. Старайтесь во время работы делать перерывы и двигаться в это время, больше гуляйте на свежем воздухе, начните делать гимнастику для позвоночника.