Бициллин-5 и семидневный перерыв

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Я принимаю КОК Линдинет-20, заканчиваю третью пачку. В понедельник, 21 июня, мне предстоит укол бициллина-5 (хронический тонзиллит). В этот день у меня будет 2 день семидневного перерыва (схема приёма 21/7)
Я знаю, что антибиотики снижают эффективность КОК. Как быть дальше - предохраняться с начала следующей пачки(4 пачки)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-21 13:47
Добрый день.
Если это однократный прием, то дополнительно не нужно предохраняться.
Платная консультация
Марина 2021-06-21 23:38
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить
В инструкции к препарату указано, что концентрация препарата сохраняется до 4-х недель. Укол действительно нужно сделать один раз, но не повлияет ли это на эффективность линдинета? (То что препарат находится в крови 4 недели)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-22 09:02
Нет, это не снизит контрацептивный эффект препарата.
Платная консультация
Марина 2021-06-22 13:58
Спасибо большое за ответ!